26.06.2014 22:05
    Поделиться

    В Крыму началась выдача госномеров на автомобили с кодами "82" и "92"

    В Республике Крым и городе Севастополе началась выдача государственных автомобильных номеров, присвоенных новым субъектам федерации приказом МВД России от 11 апреля 2014 года вместо временных с кодом "777".

    Так, в Симферополе стартовала выдача государственных номерных знаков транспортных средств с цифровым кодом "82", в Севастополе - "92". Для Республики Крым выпущено 842 тысячи пар госномеров, для города Севастополя - 132 тысячи комплектов.

    Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции по РК, сейчас регистрационные подразделения ГАИ Крыма снабжены госномерами в полном объеме, и замена украинских номерных знаков будет происходить в плановом режиме. Сейчас регистрационно-экзаменационные подразделения работают с понедельника по субботу.

    Напомним, накануне утверждены размеры сборов за регистрацию автотранспорта. При этом замена номеров и водительских удостоверений будет происходить бесплатно.

    На заметку

    ГАИ обращает внимание автолюбителей, что обмен водительских удостоверений, свидетельств о регистрации транспортных средств и государственных номерных знаков жителям Республики Крым возможен не только в Симферополе, но и в дургих городах Республики:

    - РЭО ГИБДД Г.Симферополь, ул.Киевская, 158;

    - РЭО ГИБДД г.Ялта, ул.Сеченова, 25а;

    - РЭО ГИБДД г. Евпатория, Раздольненское шоссе, 19;

    - РЭО ГИБДД г. Керчь, ул. Д.Глухова, 5;

    - РЭО ГИБДД г. Феодосия, ул. Кочмарского, 17;

    - РЭО ГИБДД г. Белогорск, ул. Нижнегорская, 51а;

    - РЭО ГИБДД г.Джанкой, ул.Толстова, 56;

    - РЭО ГИБДД г. Красноперекопск,ул.Железнодорожная, 9.

    Поделиться