27.06.2014 19:46
    Поделиться

    Выступление Ганы на ЧМ расследует правительственная комиссия

    Президент западноафриканского государства Республика Гана Джон Драмами Махама принял решение о создании специальной правительственной комиссии по расследованию неудачного выступления национальной сборной страны на финальном турнире чемпионата мира-2014 по футболу.

    Сборная Ганы, выступавшая в группе "G", не пробилась в плей-офф, уступив США (1:2), затем сыграв вничью с Германией (2:2), и под занавес группового этапа потерпела поражение от Португалии (1:2). В итоге - последнее место в группе с одним очком, 25-я позиция в итоговой классификации. Напомним, что на предыдущем чемпионате мира-2010 в Южной Африке ганцы дошли до четвертьфинала и были классифицированы седьмыми.

    - Мы должны создать специальную комиссию, чтобы понять причины нашей неудачи в Бразилии, - сказал президент Ганы Махама. - Нужно проследить за процессом подготовки от начала и до конца. В то же время я прошу граждан Ганы не отворачиваться от своей сборной по футболу. Надо и дальше поддерживать наших футболистов, несмотря на слабый результат в Бразилии.

    Поделиться