01.07.2014 12:48
    Поделиться

    На "салатовой" ветке московского метро запустили бесплатный Wi-Fi

    Бесплатный беспроводной интернет стал доступен во всех вагонах Люблинско-Дмитровской линии столичной подземки, сообщает московский департамент транспорта. По данным ведомства, веткой пользуется около полумиллиона человек в день.

    Таким образом, теперь сеть MosMetro_Free ловится на пяти линиях метро: кроме Люблинско-Дмитровской, это Каховская, Сокольническая, Кольцевая и Калининская. Ежедневно к Wi-Fi подключается около 300 тысяч человек - это 17% пассажиров метрополитена.

    Как сообщили "РГ" в компании-провайдере, следующие на очереди - Замоскворецкая, Калужско-Рижская и Таганско-Краснопресненская линии, их подключат в течение второго-третьего кварталов этого года. Отметим, что эти три ветки - одни из самых загруженных в подземке. До конца года бесплатный Wi-Fi "накроет" весь метрополитен. 

    В отличие от других мировых столиц, в московском метро беспроводной интернет доступен не только на станциях, но и в тоннелях - за счет того, что роутеры устанавливаются прямо в вагонах. Все затраты по проекту берет на себя инвестор, который рассчитывает окупить вложения за счет рекламы на экранах гаджетов.

    Поделиться