01.07.2014 19:49
    Поделиться

    Названа российская цена приставки Microsoft Xbox One

    Компания Microsoft озвучила стоимость игровой консоли Xbox One в России. Цена на приставку составит 20990 рублей за версию без контроллера Kinect. При этом расширенный вариант с Kinect будет стоить 27499 рублей.

    Продажи консоли нового поколения стартуют в России пятого сентября.

    Предзаказы на новинку крупные розничные сети, такие как "М-Видео", "Эльдорадо", "Юлмарт", Media Markt, начнут принимать с 15 июля.

    Российская цена на Xbox One оказалась выше, чем на других рынках. Например, в США приставка продается за 499 долларов, а модель без Kinect - за 399 долларов. В странах Европы полная версия приставки обойдется в 499 евро.

    Одновременно с Россией продажи Xbox One начнутся еще в 25 странах. Среди них - Аргентина, Бельгия, Дания, Финляндия, Индия, Япония, Саудовская Аравия, Южная Африка, ОАЭ, Швейцария и другие государства.

    При этом главный конкурент Microsoft, компания Sony, продает PlayStation4 почти за 23 тысячи рублей. Аналитики отмечают, что пока Sony лидирует в "гонке" на рынке приставок нового поколения.

    Напомним, Xbox One - третья по счету игровая консоль от Microsoft. В ноябре 2013 года стартовали продажи приставки в тринадцати странах "первой волны".

    Приставка получила 8-ядерный процессор, 8 Гб оперативной памяти, жесткий диск в 500 Гб. Также к Xbox One прилагается контроллер Kinect 2.0, обеспечивающий, по заверениям производителя, точное распознавание движений пользователя.

    Поделиться