02.07.2014 20:06
    Поделиться

    Хакеры выложили в Сеть данные клиентов "ПриватБанка"

    Хакеры, причисляющие себя к организации "КиберБеркут", выложили на своем сайте персональные данные ряда клиентов украинского банка "ПриватБанк". ZIP-файл, содержащий информацию о номерах телефонов, был опубликован в среду, второго июля.

    По словам взломщиков, они проанализировали действия хакерской группы GreenDragon, получившей доступ к конфиденциальной информации вкладчиков и готовы заявить о наличии "множества уязвимостей" в системах банка.

    "Чтобы не быть голословными, мы в течение нескольких дней будем выборочно выкладывать в открытый доступ персональные банковские данные клиентов "ПриватБанка", данные платежных сервисов, служебную переписку сотрудников этого учреждения", - заявили хакеры.

    "Вашими личными данными и счетами может воспользоваться мало-мальски обученный программированию мошенник, так как системы информационной безопасности у банка практически отсутствуют", - добавили взломщики в своем обращении.

    О взломе серверов "ПриватБанка" хакерами из международной группировки "Зеленый дракон" стало известно в минувший понедельник, 30 июня. По неофициальной информации, в распоряжении хакеров оказались номера кредитных и дебетовых карт, а также пароли для доступа к персональным аккаунтам в системе интернет-банкинга.

    В своем заявлении взломщики также призвали клиентов банка вывести свои средства со счетов в этой финансовой организации. В противном случае хакеры обещают отправить средства на оказание гуманитарной помощи юго-востоку Украины.

    Сотрудники "ПриватБанка" информацию о взломе системы интернет-банкинга опровергли. Являются ли настоящими контактные данные клиентов банка, опубликованные хакерами, пока неизвестно.

    Поделиться