03.07.2014 15:26
    Поделиться

    Windows 9 могут показать уже в сентябре этого года

    Осенью нынешнего года корпорация Microsoft планирует выпустить первую бета-версию операционной системы нового поколения Threshold, сообщает ZDNet. По неофициальным данным, она может получить название Windows 9.

    Как уточняет издание, выход Windows 9 состоится вскоре после анонса Windows 8.1 Update 2, к распространению которого Microsoft собирается приступить уже в августе нынешнего года. Релиз "девятки", вероятнее всего, состоится уже в апреле 2015 года.

    Одним из самых главных нововведений в новой операционной системе станет отсутствие "плиточного" интерфейса, который появился в Windows 8 и вызвал критику со стороны пользователей, привыкших к традиционному рабочему столу, который присутствовал в предыдущих версиях операционной системы, вплоть до Windows 7.

    При желании, как пишет ZDNet, пользователи смогут установить "плитки" отдельно. Этот интерфейс рассчитан на использование в планшетных компьютерах и ноутбуках-трансформерах с сенсорными экранами. При этом в меню "Пуск" появится возможность доступа как к десктопным, так и "плиточным" приложениям, однако, по словам источников издания, полноценным "Пуск" в Windows 9 не станет.

    Для того чтобы пользователи отказывались от устаревающих операционных систем, Microsoft собирается предложить обладателям компьютеров под управлением Windows 7 SP1 бесплатный переход на Windows 9.

    Поделиться