06.07.2014 16:11
    Поделиться

    Лидер сборной Бразилии Неймар вернется в строй через шесть недель

    Лидер сборной Бразилии Неймар избежал неврологических повреждений и сможет начать тренироваться через 40-45 дней.

    "Могу подтвердить, что у Неймара перелом третьего поясничного позвонка. К счастью, спинной мозг не задет. Карьере игрока и его повседневной жизни ничто не угрожает. Восстановление займет от трех до шести недель. Примерно через 40 - 45 дней можно будет сделать более серьезные выводы", - цитирует врача бразильской сборной Жозе Луиза Рунку издание Marca.

    Напомним, что травму спины 22-летний форвард получил в концовке четвертьфинального матча чемпионата мира, в котором Бразилия обыграла Колумбию со счетом 2:1. Повреждение Неймару нанес полузащитник Хуан Суньига. Он уже принес свои извинения нападающему "Барселоны", но его все еще могут ждать санкции со стороны ФИФА.

    Отметим, что Неймар уже успел обратиться с посланием к бразильским болельщикам и своим партнерам, которым во вторник предстоит сразиться в полуфинале против Германии.

    "Народ Бразилии, игроки, тренеры и болельщики. Это очень тяжелый момент. Я не могу подобрать слова, чтобы объяснить свои мысли и чувства. Единственное, что хочу сказать: я восстановлюсь как можно скорее. Спасибо вам всем за заботу и поддержку, за ваши сообщения. Хочу добавить, что моя мечта еще может осуществиться.

    Я пока не могу играть, но еще не все потеряно. Уверен, что игроки сборной Бразилии сделают все, чтобы осуществить мою мечту и стать чемпионами. Я мечтал сыграть в финале чемпионата мира, но не в этот раз. Думаю, что наша команда победит и станет чемпионом. И я буду с ней. А потом все вместе отпразднуем чемпионство", - отметил Неймар.

    Добавим, что на текущем первенстве планеты Неймар в пяти матчах забил четыре гола, дважды поразив ворота Хорватии и Камеруна.

    Поделиться