09.07.2014 12:50
    Поделиться

    "Барселона" и "Ливерпуль" не могут договориться о стоимости Суареса

    Испанская "Барселона" не может договориться с "Ливерпулем" на предмет приобретения Луиса Суареса, информирует интернет-издание Sport. Сообщается, что стороны не могут достигнуть договоренности по сумме трансфера.

    Англичане продолжают настаивать на том, чтобы "сине-гранатовые" заплатили за Суареса 95 миллионов евро, в то время как "Барселона" намерена выложить за 27-летнего уругвайца около 80 миллионов. Отмечается, что "Ливерпуль" требует свои деньги в тот момент, когда Луис поставит подпись под контрактом с "сине-гранатовыми".

    Добавим, что "Барселона" начала интересоваться Суаресом еще прошлой осенью. Об этом несколько дней назад заявил главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес.

    "Суарес говорил мне об интересе со стороны "Барселоны" еще в ноябре прошлого года. Тогда клубы смогли достичь принципиальной договоренности. Конечно, "Ливерпуль" не хочет продавать Суареса после его потрясающего сезона. Естественно, английский клуб отменил все договоренности.

    Луис узнал об этом после победы над Англией и очень расстроился. Он стал другим человеком. Он даже не мог тренироваться с основным составом и работал индивидуально", - рассказал Табарес в интервью уругвайскому радио.

    Что касается Суареса, то он провел блестящий прошлый сезон в составе "Ливерпуля", а прошлой зимой на волне успеха уругваец продлил контракт с английским клубом до 2018 года. Правда, уже тогда британские СМИ сообщали о том, что в новом договоре Луиса с "красными" есть пункт, согласно которому он может летом покинуть "мерсисайдцев", но только в том случае, если за него заплатят 95 миллионов евро. Напомним, что переходил Суарес в "Ливерпуль" зимой 2011 года из амстердамского "Аякса" за 27 миллионов.

    Поделиться