10.07.2014 12:43
    Поделиться

    Центр Москвы перекроют из-за заезда болидов Формулы-1

    В центре Москвы ограничат движение транспорта для проведения масштабного автомобильного шоу Moscow City Racing. Ограничения будут действовать с 22 часов 11 июля и до 7 утра 13 июля, сообщает московское управление ГИБДД. 

    Нельзя будет проехать под Большим Каменным мостом, по площади Васильевского спуска, улице Красная площадь, Большому Москворецкому мосту, Москворецкой улице, Болотной улице, Болотной площади, Болотной набережной и Фалеевскому переулку. "Будет ограничено движение транспорта по Малому Москворецкому мосту, Чугунному мосту, Лубочному переулку, запрещен поворот налево с улицы Садовнической на улицу Балчуг, улице Балчуг от улицы Садовнической в сторону Садовнической набережной, Кремлевской набережной от Боровицкой площади в сторону Большого Москворецкого моста, Пречистенской и Кремлевской набережной от улицы Ленивка в сторону Большого Каменного моста, съезд направо с Большого Каменного моста у Боровицкой площади в сторону Кремлевской набережной", - рассказали сотрудники ГАИ.

    Инспекция просит автомобилистов, планирующих ехать через центр, заранее выбирать маршруты объезда.

    Гоночный фестиваль Moscow City Racing пройдет у стен Кремля c 10 по 12 июля. Первые мероприятия начнутся уже сегодня: на Васильевском спуске можно будет взять автографы у первого российского гонщика Формулы-1 Виталия Петрова и победителей "Ралли Дакар" 2013 и 2014 - Эдуарда Николаева и Андрея Каргинова, а также посмотреть выставку боевых машин "Камаз-мастера" и гоночного автомобиля DTM. За три дня зрители смогут увидеть выступления команд Формулы 1, DTM и чемпионата мира по ралли WRC, а также экстремальное шоу 15-кратного рекордсмена Книги рекордов Гиннесса Терри Гранта.

    Поделиться