09.07.2014 23:20
    Поделиться

    YouTube заблокировал прямые трансляции Russia Today

    По требованию некоего украинского пользователя сервис YouTube, принадлежащий американской компании Google, лишил канал Russia Today на русском языке возможности организовывать прямые трансляции, а также публиковать видео по так называемой закрытой ссылке.

    В пресс-службе Russia Today "РГ" подтвердили, что функционал YouTube-аккаунта RT Russian был ограничен в связи с заявкой украинского пользователя (Житомир.info) на авторство одного видео. При этом в RT утверждают, что никаких нарушений с их стороны не было: права на якобы спорный видеоролик принадлежат агентству RT RUPTLY, которое выкупило их у пользователя. "Тем не менее мы теперь не можем давать на YouTube прямые трансляции, например пресс-конференции первых лиц и других ньюсмейкеров, которые всегда собирают большую аудиторию", - рассказали в пресс-службе RT. Так, обращения бывшего президента Украины Виктора Януковича одновременно смотрели 360 тысяч человек, и большинство из них проживают именно на Украине.

    Это не единственное ограничение, с которым столкнулся канал. На YouTube также было заблокировано вещание документального телеканала RTД на русском языке, который был доступен в прямом эфире с декабря 2013 года.

    Поделиться