10.07.2014 13:31
    Поделиться

    Российский хакер рассказал о Windows следующего поколения

    Анонс операционной системы нового поколения, получившей неофициальное название Windows 9, состоится уже осенью нынешнего года, пишет CNews со ссылкой на данные хакера и инсайдера Microsoft, зарегистрированного на популярном компьютерном форуме Ru-board под ником WZor.

    По его данным, новая программная платформа получит новый способ активации, которая будет осуществляться в тот момент, когда пользователь авторизуется на онлайн-ресурсе Microsoft Store. При этом ему не будет выдаваться сам ключ продукта, как это делалось ранее.

    Кроме того, WZor сообщил, что интерфейс Windows 9 будет иметь все привычные для пользователей элементы интерфейса - якобы разработчики учтут ошибки, допущенные при создании предыдущей версии платформы. Напомним, что плиточный интерфейс Windows 8, рассчитанный на владельцев планшетных компьютеров, не пришелся по вкусу обладателям настольных ПК и ноутбуков, которые лишились привычного меню "Пуск" и ряда других элементов интерфейса.

    Обновленная процедура активации Windows, по словам хакера, появилась после того, как Microsoft столкнулась с серьезным уровнем пиратства в Китае.

    Напомним, что ранее WZor уже публиковал информацию о новых версиях Windows. Так, в апреле он распространил данные о том, что Windows 9 предложит пользователям обновленную версию интерфейса Metro 2, который также будет отличаться кнопкой "Пуск" с недоступным в настоящее время функционалом. Еще одним нововведением обновленной Windows, по данным хакера, может стать переход операционной системы на бесплатные рельсы. Для того чтобы использовать платформу под названием Windows Cloud, пользователю будет необходимо оформить подписку на онлайновые сервисы Microsoft. Сама бесплатная операционка будет по своим возможностям напоминать бюджетную версию Windows Starter.

    Поделиться