11.07.2014 14:31
    Поделиться

    Microsoft станет поставщиком облачных и мобильных решений

    Глава Microsoft Сатья Наделла в преддверии обнародования финансового отчета о деятельности компании обратился к сотрудникам с открытым письмом. В документе, который опубликован на официальном сайте корпорации, он озвучил свое видение развития Microsoft.

    Наделла отмечает, что еще недавно компания позиционировала себя как поставщик устройств и сервисов. Однако, по его словам, Microsoft является создателем платформ и решений для мира облачных технологий и мобильных устройств. "Мы хотим заново изобрести понятие продуктивности и расширить возможности каждого человека и каждой организации на планете, чтобы помочь им сделать больше и достичь большего", - заявил Сатья Наделла.

    "Понятие производительности для нас выходит далеко за рамки документов, электронных таблиц и слайдов. Мы создадим новое понятие производительности для людей, которые находятся в постоянно увеличивающемся море устройств, приложений, данных и социальных сетей. Мы планируем строить решения, которые учтут производительность групп и организаций, создадим инструменты, которые станут более интеллектуальными и полезными", - утверждает в своем письме глава Microsoft.

    В качестве примера Наделла привел трансформацию офисного пакета - от набора приложений к "облачному" сервису Office 365. Он также упомянул анонсированный в этом году переводчик для Skype, голосовой помощник Cortana, который призван стать личным ассистентом делового человека, и другие инструменты. Эти и другие возможности помогут людям работать и общаться по-новому, "переезжать" с одного устройства на другое, преодолевать языковые барьеры, уверен Наделла.

    Кроме того, глава Microsoft рассказал о будущем игрового проекта Xbox. Он пообещал, что корпорация продолжит развивать консоль и связанные с ней сервисы, чтобы и в будущем радовать геймеров. Важными направлениями работы компании также станут планшетные компьютеры Surface и операционная система Windows Phone, на базе которой работают смартфоны.

    Поделиться