11.07.2014 12:34
    Поделиться

    Улицы Маросейка и Покровка в Москве перекрыли на месяц

    С сегодняшнего дня и до 5 августа будет перекрыто движение транспорта по улицам Маросейка и Покровка от площади Ильинских ворот до Садового кольц. Об этом сообщает столичное управления ГИБДД. Обе улицы закрываются на реконструкцию. 

    Закрытый участок автоинспекторы предлагают объезжать закрытый участок по следующим маршрутам: Большая Лубянка - Сретенка - Сухаревская площадь; Старая площадь - Китайгородский проезд - Москворецкая набережная и далее до Подгорской набережной, либо Гончарной набережной, с последующим выездом на Садовое кольцо.

    Напомним, после реконструкции, которая должна закончиться в октябре, на Маросейке и Покровке появятся пешеходные зоны, похожие на ту, что уже есть на Большой Дмитровке. Проезжую часть сузят, оставив одну полосу для общественного транспорта, и одну, встречную, для автомобилистов. Для стоянки машин обустроят парковочные карманы. Тротуары станут более широкими, на них установят фонари, лавочки и цветники. Длина новой пешеходной зоны на двух улицах составит около 2 км, стоимость реконструкции - около 440 млн рублей.

    Поделиться