14.07.2014 13:02
    Поделиться

    С 15 июля компании смогут открыть страницы в доменах .MOSCOW и .МОСКВА

    В доменах верхнего уровня .MOSCOW и .МОСКВА с 15 июля 2014 года открывается возможность регистрации для правообладателей товарных знаков и знаков обслуживания, охраняемых на территории России, сообщает Фонда содействия развитию технологий и инфраструктуры интернета.

    "Отныне имена в московских доменах будут доступны более широкому кругу пользователей: для их регистрации не потребуется дополнительно оплачивать внесение товарного знака в специальный Депозитарий ICANN, - говорит Дмитрий Бурков, председатель правления Фонда содействия развитию технологий и инфраструктуры интернета, администратора доменов .MOSCOW и .МОСКВА. - Мы надеемся, что второй этап приоритетной регистрации в столичных зонах будет востребован, прежде всего, у владельцев российских товарных знаков, представляющих не только крупный, но также средний и малый бизнес".

    Для регистрации доменного имени владельцам товарных знаков необходимо иметь документ, подтверждающий регистрацию правообладателя в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя. Свидетельство на товарный знак или вступившее в силу решение суда о признании исключительного права на товарный знак, охраняемый в России.

    Стартовый этап в доменах .MOSCOW и .МОСКВА завершился 10 июля. По его итогам в домене .MOSCOW было зарегистрировано 154 имени, в зоне .МОСКВА - семь доменных имен. Эти цифры сравнимы с результатами аналогичных периодов в других геодоменах - в частности, в зоне .BERLIN в Sunrise правообладатели зарегистрировали 190 доменных имен.

    А вот этап приоритетной регистрации для правообладателей товарных знаков и знаков обслуживания, охраняемых на территории Российской Федерации, продлится до 13 августа 2014 года.

    С 19 по 25 августа 2014 года домены будут доступны в приоритетном порядке СМИ, московским некоммерческим организациям, владельцам наименований мест происхождения товаров из Москвы и Московской области, правообладателям зарегистрированных в столице фирменных наименований.

    С 24 сентября стать обладателями доменных имен .MOSCOW и .МОСКВА смогут все желающие - первоначально в рамках периода премиальных регистраций, по повышенной стоимости. Регистрация имен по стандартной цене стартует 1 декабря 2014 года.

    Поделиться