15.07.2014 12:22
    Поделиться

    Новый дизайн Google Play будет соответствовать стилю Android L

    Компания Google планирует провести кардинальный редизайн своего приложения Google Play. Внешний вид онлайн-магазина будет соответствовать принципам "материального дизайна" новой версии Android, которая придет на замену Holo, сообщается на сайте Android Police.

    Новая тема оформления Android была представлена на конференции Google I/O в конце июня в Сан-Франциско. В обновленном дизайне много свободного пространства, в основном использованы яркие цвета и плавная анимация с накладывающимися друг на друга слоями, а также  поддержка "плоских" и 3D-элементов с тенями, которые формируются в режиме реального времени.

    Кроме того в Google Play уберут лишние элементы, ставка сделана на крупные фото и видео-фрагменты, которые размещены в центре. Вся основная информация о книге, игре, музыке или фильме будет располагаться, наоборот, внизу с возможностью развернуть на весь экран мобильного устройства. Также в самом низу пользователям будут предложены новые иконки, в частности, флажок, отмечающий нежелательный контент.

    Скорее всего, новый дизайн Google Play появится сразу после того, как будет официально представлена новая версия операционной системы Android L. Ее разработчики обещали выпустить до конца этого года.

    Поделиться