17.07.2014 17:50
    Поделиться

    Пользователям "ВКонтакте" разрешили отправлять друг другу деньги

    Платежная система "МОБИ.Деньги" совместно с сингапурской компанией Fastacash представили сервис Mobi.Cash, который позволяет переводить деньги онлайн через социальные сети, сообщает The Runet. В настоящее время возможность перевода денег запущена в сети "ВКонтакте".

    Для того чтобы совершить перевод, необходимо воспользоваться веб-приложением MOBI.Cash для "ВКонтакте", указав имя получателя и сумму перевода. Последняя не может превышать 15 тысяч рублей, поскольку электронные кошельки в приложении не будут верифицироваться. Списание денег осуществляется с виртуальной карты MasterCard, привязанной к номеру мобильного телефона отправителя. Пополнение таких карт возможно с другой карты или со счета у оператора сотовой связи.

    В свою очередь, получатель принимает деньги на свою карту MasterCard, привязанную к его мобильному номеру. Обналичить полученные средства нельзя, однако виртуальная платежная карта принимается к оплате большинством интернет-магазинов, включая зарубежные.

    После того как средства будут отправлены, сервис перевода сгенерирует защищенную ссылку по технологии Fastacash. Ее можно отправить как в личном сообщении, так и разместить публично на странице - например, в качестве подарка. Открыть ссылку сможет только владелец учетной записи "ВКонтакте".

    Первые 90 дней приложение для перевода средств будет работать в режиме тестирования, после чего с пользователей начнет взиматься комиссия. Планируется, что к концу года сервисом будут пользоваться около 10 миллионов человек. В скором времени Mobi.Cash заработает в социальных сетях "Одноклассники" и Facebook, а затем выйдет в виде мобильного приложения.

    Поделиться