18.07.2014 08:51
    Поделиться

    Омичам помогут не заблудиться в День города

    На официальном портале городской администрации появился новый он-лайн сервис, приуроченный к празднованию 298-й годовщины Омска. Его задача - помочь жителям и гостям быть в курсе праздничных мероприятий.

    - В связи с Днем города, который омичи будут отмечать в конце июля и первые дни августа, предполагается весьма насыщенная афиша мероприятий. Все они нанесены на карту на портале - Омск.рф - и снабжены ссылками на новости и репортажи прошлых лет, - сообщил начальник сектора управления информационно-коммуникационных технологий Дмитрий Рудаков. - С ее помощью омичи и гости столицы Прииртышья смогут узнать - где и когда состоится то или иное праздничное событие, чтобы стать его участником или зрителем.

    Программа основных торжеств уже полностью сформирована. Омичам, судя по всему, скучать не придется. Лишь бы погода не подвела.

    В афише - парад духовых оркестров, который пройдет в Омске впервые в сопровождении барабанщиц, стрельцов, петровских солдат и гусар. На центральных улица развернется карнавал, шоу мыльных пузырей, состоятся представления передвижных театров "Живой истории" города.

    На импровизированном танцполе пройдут дискотеки и мастер классы по дансу и фламенко. Плюс многочисленные концерты, конкурсы, розыгрыши, лотереи, семейные пикники. Будут работать мобильные библиотеки, костюмерные, парикмахерские и студии визажа. Омичи попробуют самое большое мороженое и образуют самый большой хоровод. В рамках программы народных обрядов смогут в шутку зарегистрировать брак в любом национальном костюме. Откроется выставка зеленого строительства "Флора-2014".

    Завершится праздник пиротехническим шоу на обновленной набережной Оми.

    Поделиться