21.07.2014 11:58
    Поделиться

    Xbox One начнет "читать" Blu-ray-фильмы с 3D

    Игровая приставка Xbox One с новым программным обеспечением сможет проигрывать 3D-фильмы на Blu-ray. Это, пожалуй, главное, но не единственное обновление, которое Microsoft готовится выпустить для консоли в августе.

    Вторым приятным новшеством является возможность удаленной установки приобретенного софта на приставку.

    - Купив с мобильного устройства игру на Xbox.com или с помощью SmartGlass, вам не нужно спешить домой, чтобы загрузить ее. Если приставка переведена в режим автоматической установки, консоль сама начнет загрузку. Эта функция должна стать одной из самых востребованных среди наших пользователей, - уверены в Xbox.

    Среди усовершенствований также вывод на экран уведомлений об активности друзей в Сети. В прокручиваемой колонке можно делать новые записи, ставить "лайки" под постами других пользователей, делиться трейлерами новых игр и так далее. В списке друзей под аккаунтами появится строчка о последнем появлении онлайн.

    Обновленная консоль обзаведется также уведомлением о необходимости подзарядить устройство.

    Невозможность Xbox проигрывать 3D-фильмы называлась экспертами одним из самых больших недостатков приставки. Конкурирующая Sony PlayStation могла это делать уже с предыдущего, третьего, поколения.

    Поделиться