22.07.2014 12:11
    Поделиться

    Apple объявила о проведении восьмого iTunes Festival в Лондоне

    iTunes Festival - одно из самых прогрессивных соединений музыки и технологий - пройдет в Лондоне в восьмой раз. Об это объявила компания Apple. Напомню, что проход на фестиваль бесплатный - билеты распространяются только среди победителей конкурсов, за которыми следят пользователи-"яблоководы". В Великобритании билеты для поклонников разыгрываются через магазин iTunes, а также с помощью ряда медиапартнеров, включая Global Radio и London Evening Standard.

    Наблюдать за выступлениями артистов в реальном времени или в записи могут миллионы пользователей по всему миру с помощью своих iPhone, iPad или iPod touch, а также все пользователи iTunes, которым доступен просмотр на любом компьютере или большом экране в формате высокой четкости с Apple TV. Компанией разработано специальное приложение для мобильных устройств, скачав которое, можно почувствовать себя так, словно находишься в Лондоне на легендарной площадке Roundhouse.

    На самом же деле в Roundhouse за 30 дней фестиваля выступят самые знаменитые музыканты в мире, включая Maroon 5, Фаррелла Уильямса, Beck, Сэма Смита, Blondie, Кайли, Дэвида Гетту, 5 Seconds of Summer, Келвина Харриса, Крисси Хайнд и других. Всего концертов будет более 60.

    "Лондонский iTunes Festival возвращается с невероятным лайн-апом из исполнителей мирового уровня и великолепных новых артистов, - сказал Эдди Кью, старший вице-президент корпорации Apple по интернет-сервисам и программному обеспечению. - Живые концерты фестиваля олицетворяют лучшее в iTunes, и мы с огромным удовольствием предлагаем пользователям магазина возможность побывать на них в Roundhouse, а миллионам людей по всему миру - бесплатно смотреть их трансляции".

    Справка "РГ"

    С момента открытия первого фестиваля iTunes в лондонском Институте Современного Искусства в 2007 году свыше 430 артистов выступили перед более чем 430 000 поклонников, а десятки миллионов зрителей посмотрели онлайн-трансляции концертов в режиме реального времени и в записи. На сцене iTunes Festival, проводимого уже восьмой год подряд, выступали Адель, Coldplay, Элтон Джон, Foo Fighters, Kings of Leon, Леди Гага, Кэти Перри, Muse, сэр Пол Маккартни и множество других музыкантов.

    Лайн-ап на момент анонса iTunes Festival:

    • 2 сентября - Beck
    • 3 сентября - Дэвид Гетта
    • 4 сентября - 5 Seconds of Summer
    • 5 сентября - Kasabian
    • 7 сентября - Келвин Харрис + Kiesza
    • 8 сентября - Роберт Плант
    • 9 сентября - Сэм Смит
    • 10 сентября - Фаррелл Уильямс + Jungle
    • 11 сентября - Maroon 5
    • 16 сентября - Blondie + Крисси Хайнд
    • 27 сентября - Кайли
    Прямая речь

    Дэвид Гетта: iTUNES FESTIVAL! 3 сентября. Готовьтесь! Я буду отжигать вместе с вами и захвачу с собой настроение с моих выступлений на Ибице. В прошлый раз здесь было просто невероятно, а на этот раз будет еще круче. Это мое единственное выступление в Лондоне в этом сезоне, так что давайте раскачаем Roundhouse по полной.

    5 Seconds of Summer: "Несмотря на то, что мы сами из Австралии, мы наслышаны про культовую круглую площадку Roundhouse, и мы прямо-таки предвкушаем тот момент, когда мы выйдем на эту сцену и станем частью фестиваля. Квадратные сцены мы уже достаточно освоили.

    Роберт Плант: "Мы очень бурно провели это лето в поездках по всему миру - от Марокко до Полярного круга. Группа сейчас просто в ударе. Пришло время растрясти район Лондона NW1.

    Кайли: Гастроли в Лондоне - это всегда что-то особенное, а выступление в Roundhouse будет просто невероятным. Это настолько культовое и задушевное место, что я не могу дождаться момента, когда начну свое шоу для всех.

    Поделиться