22.07.2014 14:40
    Поделиться

    Путин: РФ сделает все для полноценного расследования катастрофы Boeing

    Россия сделает все, что от нее зависит, для полноценного и всестороннего расследования крушения малайзийского Boeing на востоке Украины, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совбеза. Он выразил соболезнования всем семьям погибших, назвав катастрофу "ужасной трагедией".

    "Россия все, что от нее зависит, будет делать для полноценного, всестороннего, глубокого и транспарентного расследования. Нас призывают оказать воздействие на ополчение юго-востока. Все, что в наших силах, повторяю, мы, конечно, будем делать. Но этого совершенно недостаточно", - заверил глава российского государства, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

    При этом Путин считает, что нужно призывать не только ополченцев, но и киевские власти к перемирию для проведения расследования авиакатастрофы. Он подчеркнул, что накануне, когда ополченцы передавали специалистам "черные ящики" разбившегося Boeing, "Вооруженные силы Украины устроили танковую атаку на город Донецк".

    "Международные специалисты, которые приехали на место трагедии, голову не могли высунуть. Нужно, в конце концов, призвать и киевские власти к соблюдению элементарных норм порядочности, ввести хотя бы на какое-то короткое время для расследования прекращение огня", - отметил президент РФ.

    Ранее Владимир Путин призвал не использовать авиакатастрофу на Украине в узкокорыстных политических целях. Как заявил президент РФ в специальном обращении, такая трагедия должна не разъединять, а объединять людей. Россия сделает все возможное, чтобы конфликт на Украине перешел в фазу мирных переговоров и дипломатии, подчеркнул он.

    Поделиться