22.07.2014 11:06
    Поделиться

    Варшавское шоссе от МКАД до Щербинки реконструируют за год

    В течение года будет реконструировано Варшавское шоссе на участке от МКАД до района Щербинки. Об этом сообщает департамент строительства Москвы.

    По данным департамента, конкурс по выбору подрядчика завершен, в ближайшее время будет подписан договор, и начнутся работы. В проекте реконструкции предусмотрено строительство эстакады на пересечении со 2-й Мелитопольской улицей, реконструкция участка 2-й Мелитопольской улицы со строительством пешеходного перехода, который будет оборудован пандусом для маломобильных групп населения. Также будут переложены коммуникации и проведено комплексное благоустройство с озеленением прилегающей территории.

    Напомним, что Варшавское шоссе является границей между Московской областью и районом Южное Бутово. Общая протяженность Варшавского шоссе составляет 19,4 километра. Шоссе проходит от Большой Тульской улицы до южной границы города. За МКАД разделяется на две трассы от эстакады Курского направления Московской железной дороги и вплоть до первых домов Щербинки.

    Поделиться