23.07.2014 17:19
    Поделиться

    На Садовом кольце оставят 3-4 полосы

    Движение на Садовом кольце в Москве будет реорганизовано - на всем протяжении дороги останется 3-4 полосы, сообщает Центр организации дорожного движения правительства Москвы. Напомним, сейчас на отдельных участках Садового число полос доходит до девяти.

    Как уточнили в ЦОДД, на освободившихся полосах создадут парковочные карманы. Кроме того, такая мера позволить упорядочить движение.

    - На протяжении Садового кольца количество полос постоянно меняется - девять полос в районе Зубовского бульвара упираются в три в районе Крымского моста, а на участке до станции метро "Октябрьская" - уже пять полос. Таким образом, у Крымского моста образуется "бутылочное горлышко", эту ситуацию надо менять, - говорят в ЦОДД. Также на Крымском мосту число полос увеличат до четырех - для этого полосы придется сузить до 3,25 метра.

    Реорганизация движения на Садовом пройдет в рамках внедрения комплексной схемы организации дорожного движения в Москве. Сейчас объявлен конкурс на разработку схемы улиц внутри Третьего транспортного кольца, на вылетных магистралях и МКАД. Вторым этапом будет разыгран конкурс на разработку схемы улиц между ТТК и МКАДом. Полностью КСОДД должна быть готова к концу года, в ее рамках также обсуждается возможность создать на Садовом кольце выделенную полосу, ограничить скорость на всем протяжении ТТК до 60 км/ч, а на Бульварном кольце и внутри него - до 40 км/ч. В ЦОДД рассчитывают, что новая комплексная схема поможет оптимизировать движение в городе, уменьшить аварийность и пробки.

    Тем временем

    В ЦОДД сменился руководитель - новым главой назначен Вадим Юрьев, который до этого занимал руководящие должности в крупных банках, а также работал в администрации Мурманской области. Прежний руководитель ЦОДД Михаил Порташников уволился по состоянию здоровья.

    Поделиться