23.07.2014 23:23
    Поделиться

    В Подмосковье женщину расстреляли из автомата

    В московском регионе произошло сразу несколько особо тяжких преступлений. Так, в 500 метрах от деревни Федоровское Дмитровского района, фактически в чистом в поле, на месте водителя в автомобиле "Ниссан Кашкай" было обнаружено тело женщины 1941 года рождения. Предварительная экспертиза установила, что женщина была расстреляна из автомата - в ней насчитали шесть пулевых ранений, в том числе в грудь и в левую руку. Уже известно, что кроссовер принадлежит сыну погибшей.

    Одна из предварительных версий трагедии - ошибка киллеров: возможно, покушение изначально планировалось на сына, но убийцы не увидели за тонированными стеклами другого человека.

    Впрочем, возможны и другие версии, которые сейчас тщательно изучает следствие.

    А на Харьковской улице столичные полицейские задержали человека, подозреваемого в убийстве двухлетней девочки и тяжелом ранении ее матери. Известно, что в Западном Бирюлево старшая дочь обнаружила в своей квартире убитую сестренку и мать в бессознательном состоянии и сообщила об этом в полицию. Предполагаемый убийца - сожитель женщины - задержан.

    И совсем уж странный случай произошел в Москве на улице 15-й Парковой. Здесь в доме 38 расположен 22-этажный многофункциональный медицинский центр. Глубокой ночью - в 03.30 - в полицию позвонил врач-стоматолог этого центра и сообщил, что кто-то зачем-то бросил в окно первого этажа, где расположен кабинет гинекологии, бутылку с "коктейлем Молотова". Впрочем, пожар на площади примерно 2 квадратных метра врач потушил самостоятельно. Пострадавших нет, пожарных вызывать не понадобилось. Однако эксперты сейчас тщательно изучают все обстоятельства этого происшествия.

    В Рязанской же области, в городе Зарайске, цыгане украли 17-летнюю девушку для свадебного обряда. Судя по всему, ни родители, ни сама девушка в столь экзотическом свадебном представлении участвовать не собирались. Однако цыгане, избив родственниц, увезли "невесту" в Липецк.

    Сразу несколько полицейских задержаны сотрудниками подразделений собственной безопасности по подозрению в вымогательстве взяток. О задержании сообщили СМИ в пресс-службе столичного полицейского главка - здесь не склонны скрывать негативные факты. Так, в Северном административном округе Москвы майор полиции, замначальника отделения участковых уполномоченных России по Тимирязевскому району, и его подчиненный - старший лейтенант требовали у местного жителя 10 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности. Понятно, что этих офицеров уволят по отрицательным мотивам, а их непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

    У их коллег из района Тропарево-Никулино - проблемы гораздо сложнее.

    Здесь два оперативника требовали у подозреваемого за непривлечение к уголовной ответственности уже 150 тысяч рублей. Наверняка в этом случае будет принято более суровое процессуальное решение.

    Поделиться