23.07.2014 23:25
    Поделиться

    Садовое кольцо в Москве станет трехполосным

    Садовое кольцо готовится к глобальному переустройству.

    "Все внутреннее Садовое кольцо ждут серьезные изменения: количество полос на всей трассе сведут к трем-четырем, а на тех участках, где сейчас пять-семь полос, на освободившемся месте организуем парковку", - рассказал замглавы Центра организации дорожного движения Александр Поляков.

    Число полос на Садовом разное: так, 9 полос на Зубовском бульваре переходят в три на Крымском мосту. "Бутылочные горлышки" создают пробки. На участках, где полос мало, их число увеличат за счет уменьшения ширины полосы.

    Еще одно нововведение на Садовом: на его внутренней стороне появится выделенная полоса для общественного транспорта - за нее на сайте ЦОДД проголосовало большое количество москвичей. Вопрос с выделенкой на Садовом непростой - часть ее планируется пустить над тоннелями в районе Нового Арбата и Тверской, то есть по спецтрассам, а потому этот вопрос дорожникам нужно согласовывать с Федеральной службой охраны.

    Если даже снизят скорость внутри Бульварного до 40 км/ч, то 60 км/ч все равно сохранится на улицах, ведущих к вылетным магистралям и на Кремлевском кольце: Моховая, Театральный проезд, Лубянская и Новая площади.

    Поделиться