25.07.2014 15:20
    Поделиться

    В Англии грабителя поймали благодаря Xbox

    19-летний грабитель Джей Джорджу из Великобритании получил восемь лет тюрьмы за нападение, которое, как потом выяснилось, транслировалось по голосовому чату консоли Xbox. Преступление, как пишет The Argus, было совершено в апреле этого года в городе Истборн.

    Джорджу вместе с сообщником ворвался в квартиру, где трое молодых людей играли в Call of Duty: Black Ops 2 с приятелем из Брайтона, переговариваясь по чату приставки. Грабитель, лицо которого было скрыто мотоциклетным шлемом, ударил одного из потерпевших похожим на пистолет предметом, а второй нападавший вооружился кухонным ножом. Угрожая расправой, преступники потребовали деньги и наркотики.

    Во время нападения Джорджу на мобильный телефон позвонил офицер по надзору за условно осужденными, и злоумышленник вынужден был взять трубку, приказав своим жертвам сидеть тихо. Этот эпизод позволил игроку из Брайтона хорошо расслышать имя злоумышленника, после чего он и сообщил в полицию о случившемся.

    Не получив денег и наркотиков, преступники прихватили ноутбук, мобильные телефоны и Xbox, и скрылись. Но уже спустя два часа полиция задержала Джея Джорджу, а вот его подельника не удалось поймать до сих пор.

    Помимо тюремного срока преступнику еще нужно выплатить 120 фунтов стерлингов за использование при ограблении муляжа огнестрельного оружия.

    Поделиться