29.07.2014 12:23
    Поделиться

    "КиберБеркут" сообщил о блокировке сайта президента Украины

    Хакерская группировка "КиберБеркут" заблокировала работу сайта президента Украины Петра Порошенко. Информация об этом появилась на сайте организации.

    В своем сообщении хакеры обвинили президента Украины в "геноциде собственного народа", а также поблагодарили за сотрудничество специалистов Государственной службы специальной связи и защиты информации. Стоит отметить, что эта структура входит в список государственных организаций, подчиняющихся президенту страны.

    "КиберБеркут" подчеркнул, что планирует и в дальнейшем сотрудничать со службой. Какую именно помощь оказали хакерам сотрудники государственного ведомства, неизвестно.

    "Мы не остановимся до тех пор, пока не будет услышан голос народа Украины, требующего прекращения артиллерийских обстрелов городов и проведения уголовного расследования деятельности силовых структур Украины на Донбассе", - добавили хакеры в своем обращении.

    В настоящее время сайт президента Украины, расположенный по адресу president.gov.ua, остается неработоспособным. Уход ресурса в офлайн также подтверждают данные сервиса Downforeveryoneorjustme.com, проверяющего доступность сайтов в Сети.

    Напомним, что ранее в этом году хакеры, причисляющие себя к группировке "КиберБеркут", выложили на своем сайте персональные данные ряда клиентов украинского банка "ПриватБанк". Они также призвали клиентов банка вывести свои средства со счетов в этой финансовой организации, пообещав в противном случае отправить деньги на оказание гуманитарной помощи юго-востоку Украины.

    Поделиться