30.07.2014 14:47
    Поделиться

    Четыре эстакады будут построены на пересечении МКАД и Каширского шоссе

    Во втором квартале будущего года завершится реконструкция Московской кольцевой автодороги и Каширского шоссе. Об этом сообщает департамент строительства Москвы.

    По данным департамента строительства города, уже завершена перекладка высоковольтной линии электропередач в районе реконструкции развязки. Для этого были сооружены фундаменты и заново построены 5 опор высоковольтной ЛЭП. Перенести линию электропередачи необходимо было для освобождения места под строительство одной из эстакад развязки. Сейчас прокладывают водопровод и канализацию, сооружают съезд с Каширского шоссе при движении из центра на внутреннюю сторону МКАД, ведется возведение опор одновременно на трех эстакадах.

    Всего по плану реконструкции предстоит построить 4 эстакады, которые разведут сходящиеся сейчас транспортные потоки, сократив количество пробок. Также предстоит построить тоннель по боковому проезду МКАД со стороны города и надземный пешеходный переход через МКАД на участке по направлению к Варшавскому шоссе.

    В рамках реконструкции развязки ремонт коснется и МКАД на участке длиной 2,14 километра, Каширского шоссе - 0,46 километра, будут построены боковые проезды вдоль МКАД - 1,28 километра.

    В результате этих преобразований скорость движения на магистралях вырастет на 10-15 процентов.

    Поделиться