30.07.2014 13:37
    Поделиться

    Эксперты: Фильмы про супергероев могут заразить ваш компьютер

    Популярность супергероев растет с каждым годом. Теперь их можно увидеть не только в комиксах, но и в компьютерных играх, на приставках и в мобильных устройствах.

    На образах популярных героев сегодня зарабатывают не только издательства и лицензионные компании, но и хакеры. Мошенники используют поисковые системы в преступных целях: через популярные "термины" поиска - цепляющие слова - привлекают внимание жертвы: светские сплетни, праздники, популярные хиты и, конечно же, супергерои.

    Эксперты компании McAfee выяснили, какие супергерои являются самыми опасными в этом году.

    Используя рейтинги McAfee® SiteAdvisor®, они определили, какие герои чаще всего приводят пользователей на опасные сайты. Результаты показали, что поиск по запросам "Супермен", "Супермен загрузить бесплатно с торрента", "Супермен смотреть", "Супермен бесплатные приложения", а также "Супермен онлайн" с вероятностью 16,5 процента может закончиться посещением сайта с такими угрозами,  как шпионские программы, спам, фишинг, вирусы и другие.

    Вторым по "опасности" является Тор (Thor), следом за ним - Чудо Женщина (Wonder Woman) и  Аквамэн (Aquaman), Росомаха (Wolverine), Спайдермен (Spiderman), Бэтмен (Batman) и другие.

    Чтобы защитить себя от мошенников, эксперты McAfee рекомендуют, в первую очередь быть бдительными: "Если поиск выдает ссылку с доступом к бесплатному контенту или к слишком хорошему предложению, чтобы быть правдой, не открывайте. Дважды проверьте веб-адрес: будьте внимательны к неправильному написанию адреса или других элементов, которые могут подсказать, что сайт небезопасен".

    Поделиться