31.07.2014 12:49
    Поделиться

    Спортсменка-красавица из Казахстана стала звездой интернета

    Спортсменка из Казахстана Сабина Алтынбекова стала знаменитостью среди тайваньских пользователей интернета после того, как на сайте YouTube появилось видео ее выступления на чемпионате по волейболу в Тайбэе (Тайвань) среди юниоров.

    Видео с записью телевизионного эфира, где оператор уделяет особое внимание юной привлекательной волейболистке, опубликовала на YouTube сама Алтынбекова. Ролик, выложенный на минувшей неделе, 22 июля, стал популярным среди пользователей интернета, собрав на сегодняшний день более полутора миллионов просмотров.

    По данным сайта Know Your Meme, у Сабины Алтынбековой уже появились две неофициальные страницы в Twitter (количество подписчиков самой популярной из них превышает 36 тысяч человек), а также четыре сообщества в Facebook. Наиболее многочисленное обзавелось уже 120 с лишним тысячами подписчиков.

    Большинство поклонников Алтынбековой, как отмечает ресурс, живут в Китае, Вьетнаме, Японии, Южной Корее, Малайзии, а также на Филиппинах и Тайване. Многие из них активно занимаются созданием иллюстраций в стиле "фан-арт", где спортсменку чаще всего изображают в стиле аниме.

    Сама Сабина Алтынбекова ведет свой блог в Instagram, где публикует как селфи, так и многочисленные фотографии и "фан-арты". В настоящее время количество подписчиков ее страницы превышает 270 тысяч. Кроме того, у казахской волейболистки имеется страница в социальной сети "ВКонтакте".

    Стоит отметить, что далеко не всем по душе популярность Сабины в интернете. Например, ее тренер Нурлан Садиков уверен, что известность помешает ей добиться успехов в спорте.

    Поделиться