01.08.2014 18:01
    Поделиться

    Видео погони за пьяным дальнобойщиком стало хитом интернета

    В интернете набирают популярность видеоролики, опубликованные на канале ГАИ белорусского города Гродно на сайте YouTube. На них запечатлена погоня сотрудников милиции за фурой, которой управлял нетрезвый водитель.

     

    Инцидент, как пишет auto.tut.by, произошел 27 июля на 67 километре трассы Барановичи - Волковыск - Гродно. Водитель автопоезда Scania задел припаркованный у обочины Mercedes-Benz Sprinter и попытался скрыться, однако очевидцы обратились в милицию.

    Автомобильное издание отмечает, что экипаж Слонимского отделения ГАИ настиг автопоезд и приказал водителю остановиться, но тот увеличил скорость и вынудил милиционеров начать преследование. Фура неоднократно нарушила правила дорожного движения, выезжая на полосу встречного движения, едва не столкнувшись с одним автомобилем и задев другой.

    После того как на подмогу стражам порядка пришел еще один милицейский автомобиль, нетрезвого дальнобойщика удалось остановить. Для этого догоняющим пришлось сделать несколько предупредительных выстрелов в воздух, а затем открыть огонь по колесам. Несколько пуль попали в топливный бак, из которого вытекло все топливо - это, вероятно, и привело к тому, что грузовой автомобиль остановился. Кроме того, милиционеры пытались остановить фуру, кидая камни в ее ветровое стекло - по всей видимости, чтобы на стекле появились трещины, и водитель не смог видеть дорогу.

    Два видео с кадрами погони были опубликованы на YouTube 28 и 30 июля. Суммарное количество их просмотров в настоящее время приближается к 400 тысячам. В комментариях к ним отмечают, что дальнобойщик кажется неуязвимым - ему удается уходить от погони, одновременно сохраняя груз - все перевозимые им легковые автомобили остались на своих местах. Кроме того, после того как грузовик остановился, выяснилось, что лишь два его колеса остались неповрежденными - остальные были спущены после того как в них попали пули.

    Поделиться