02.08.2014 11:20
    Поделиться

    Более 30 тысяч туристов могут пострадать из-за долгов "Идеал-тура"

    Ситуация с отменой чартерных рейсов "Оренбургскими авиалиниями" может затронуть более 30 тысяч человек, считают в Ростуризме. По словам пресс-секретаря ведомства Ирины Щегольковой, которые приводит РИА Новости, улететь по путевкам не смогут не менее 6 тысяч туристов. При этом она отметила, что частично вопрос решается: "кто-то из туроператоров повторно проплачивает, кто-то рассаживает на рейсы других авиакомпаний, а некоторые туристы покупают билеты за свой счет".

    Кроме того, по данным Ростуризма, за границе сейчас находятся еще 25 тысяч человек, улетевших "Оренбургскими авиалиниями".

    Напомним, что накануне стало известно об отмене 36 чартерных рейсов оренбургской авиакомпанией. Причиной стали долги туроператора "Идеал-тур", который оказался не в состоянии оплатить забронированные билеты. В результате улететь по путевкам не смогли не только его клиенты, но и те, кто покупал туры в других турфирмах. В частности, сегодня был отменен рейс из "Шереметьево" в Барселону.

    Справка "РГ"

    В текущем сезоне между ООО "Идеал-тур" и авиакомпанией "Оренбургские авиалинии" был заключен контракт на выполнение чартерных рейсов по 24 направлениям. Однако в последнее время у фирмы все чаще стали возникать проблемы с оплатой.

    Поделиться