06.08.2014 12:38
    Поделиться

    Работников московского метро переоденут в новую форму

    Столичный метрополитен объявил конкурс на разработку дизайна новой форменной одежды для сотрудников подземки. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

    Согласно техзаданию, униформа должна производить "наилучшее эстетическое впечатление". На разработку дизайна метрополитен потратит 6,7 млн рублей, форма должна быть создана за 120 рабочих дней со дня подписания контракта.

    Одежда должна быть "подчеркнуто строгой", вместе с тем узнаваемой - чтобы работников подземки можно было легко отличить. Дизайнерам также нужно продумать наличие аксессуаров - галстуков, в некоторых видах формы - шелковых шарфов, и расположение на форме знаков отличия московского метрополитена - наплечных и нарукавных знаков, кокард.

    Новая форма будет представлена в семи видах: мужской и женский вариант костюма высшего начальствующего состава, мужские комплекты для машиниста и инспектора службы безопасности, женские комплекты для билетного кассира, начальника станции и дежурного по станции. Комплекты включают в себя рубашки, брюки, блузки, фуражки - для начальствующего состава, теплые куртки, плащи, головные уборы, юбки и жакеты - для женщин.

    Поделиться