06.08.2014 23:25
    Поделиться

    Суд признал законным арест глухонемого водителя, сбившего пенсионера

    Суд оставил лихача под арестом
    Вчера Мосгорсуд признал законным арест водителя Александра Прутяна, обвиняемого в жестком наезде на пенсионера.

    Постановление о содержании Прутяна под стражей до 15 сентября было вынесено Бабушкинским судом Москвы. Мосгорсуд принял решение "меру пресечения в виде заключения под стражу оставить без изменения, а апелляционную жалобу защиты без удовлетворения". Также было отказано выпустить обвиняемого под залог в 500 тысяч рублей.

    Дикая история, случившаяся 14 июля в столице и записанная видеорегистратором, стала достоянием интернет-сайтов и вызвала возмущение в обществе. Тем более что водитель, умышленно сбивший пожилого человека, сбежал с места происшествия. Полиции, благодаря видеоролику, удалось быстро установить обвиняемого. Правда, в ГАИ он явился сам, по настоянию своего отца.

    Напомним, водитель Nissan Almera остановился на светофоре и, выйдя из салона, сделал замечание водителю BMW. То есть Прутяну, который пытался перестроиться и чуть не задел его машину. После этого между водителями произошла словесная перепалка, а когда водитель Nissan подошел к своему авто и начал открывать дверь, сидевший за рулем BMW буквально сбил его своей машиной. После этого вышел из автомобиля, осмотрел его и спокойно уехал, оставив покалеченного человека в беспомощном состоянии лежать на проезжей части.

    Оказывали помощь ему уже другие люди. В том числе молодая девушка на скутере. Она подбежала к раненому, попросила остановившихся водителей вызвать "скорую" и полицию. 58-летний мужчина находится до сих пор в больнице - у него перелом голени и ушибы.

    Поделиться