07.08.2014 10:42
    Поделиться

    Прокуратура заявила о похищении 100 млн рублей у туристов "Лабиринта"

    Руководители туристической фирмы "Лабиринт", которая объявила о банкротстве, похитили не менее 100 миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Москвы.

    По ее данным, представители компании не перечислили необходимые платежи авиаперевозчику "Оренбургские авиалинии" и полученные деньги от клиентов использовали по своему усмотрению.

    Возбуждено уголовное дело в отношении руководства "Лабиринта" по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

    Прокуратура Москвы поставила расследование уголовного дела на особый контроль.

    Ранее Следственный комитет России возбудил уголовные дела по факту мошенничества против пяти турфирм, объявивших о приостановке деятельности. В поле зрения следствия попали компании в Москве и Санкт-Петербурге. Их работу следователи сравнивают с финансовыми пирамидами. В офисах операторов прошли обыски.

    Туроператор "Лабиринт" объявил о приостановке деятельности 2 августа. В компании считают, что это связано со снижением покупательской способности и рекомендациями на запрет выезда за границу для военнослужащих и сотрудников внутренних служб.

    Поделиться