08.08.2014 17:04
    Поделиться

    Минобрнауки опровергло данные о сокрытии доходов заместителей Ливанова

    Минобрнауки РФ опровергло информацию о том, что шесть заместителей министра образования не опубликовали сведения о своем имуществе и доходах за 2013 год. Как пояснили "РГ" в ведомстве, все чиновники отчитались вовремя.

    Ранее в пресс-службе "Единой России" сообщили о том, что такой ответ Генпрокуратура РФ дала на запрос депутата Госдумы Владимира Бурматова. Со ссылкой на первого замгенпрокурора Александра Буксмана дается информация, что не были размещены сведения о доходах заместителей министра образования Натальи Третьяк, Вениамина Каганова, Марата Камболова, Александра Климова, Людмилы Огородовой и Александра Повалко.

    Как прокомментировали "РГ" в  пресс-службе Минобрнауки, все сведения о доходах заместителей министра за 2013 год на данный момент есть на официальном сайте Минобрнауки России - они были размещены 21 июля этого года.

    - Все заместители министра образования и науки Российской Федерации представили в кадровое подразделение правительства Российской Федерации сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с указом президента РФ 559 и в соответствии с ФЗ "О государственной гражданской службе Российский Федерации" в установленный срок, - заявили в министерстве.

    Можно предположить, что на момент прокурорской проверки сведения просто не были пока опубликованы.

    Поделиться