08.08.2014 12:42
    Поделиться

    Мурат Якин: От Артема Дзюбы жду большего

    "Спартак" продолжает подготовку к воскресному дерби с "Динамо" на базе в Тарасовке. Главный тренер "красно-белых" Мурат Якин поделился с журналистами планами команды на игру.

    - Это классическое дерби, - приводит слова Якина официальный сайт клуба. -  Нас ждет интересный соперник. В "Динамо" играют жесткие мастера. Не буду говорить, кто здесь фаворит. Сложно делать какие-то ставки на одну или другую команду после первого тура. Многое будет зависеть от формы. Состояние на момент матча будет определять победителя. Но мы хотим побороться за три очка. Мы с удовольствие и энтузиазмом готовимся к встрече. Хотим развить тот успех, который был в матче с "Рубином". Постараемся оказывать давление на соперников, чтобы они подстраивались под нашу тактику, искать свои шансы, атаковать. Ну и, конечно, сделаем все, чтобы, как и в матче с "Рубином", наши ворота остались в неприкосновенности.

    Кроме того, тренер заявил, что в предстоящей встрече ждет большего от Артема Дзюбы. "Он показал уже в первой игре, что хочет быть лидером, что он настоящий спартаковец. Он не только забил два мяча, но и продемонстрировал хорошую форму, работал на команду. Тем не менее, ждем от него еще большего", - признался Якин. Он также прокомментировал свою просьбу к футболистам, чтобы те ярче и веселее праздновали голы.

    - Сейчас у нас идут интенсивные тренировки. Это было интуитивное решение, чтобы разрядить атмосферу после серьезных занятий, - отметил специалист. - На тренировке хотели добавить радости, которая была бы смешана с концентрацией. То, что сделали футболисты на поле, те сцены празднованию голов, которые я увидел, мне понравились. Для игроков это дополнительный стимул для коммуникации между собой.

    Поделиться