10.08.2014 02:39
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча чемпионата России "Динамо" - "Спартак"

    Сегодня на стадионе "Арена Химки" состоится центральный матч второго тура чемпионата России по футболу. Встретятся два столичных клуба - "Динамо" примет "Спартак".

    Более старого принципиального противостояния отечественный футбол просто не знает. "Советское эль класико" - борьбу спартаковцев с киевскими динамовцами - теперь увидишь нечасто, а главным дерби страны постсоветского периода стала футбольная война "красно-белых" с ЦСКА. Но ни то, ни другое соперничество не затмевает историческое дерби "Спартак" - "Динамо", которое стало принципиальным с первого же советского первенства.

    В ходе двух предыдущих чемпионатов встречи "Спартака" и "Динамо" были очень зрелищными и богатыми на голы - две крупных победы (4:1 и 4:0) отпраздновали "красно-белые" и одну (5:1) - "бело-голубые", а в завершающем туре прошлого турнира спартаковцы в напряженном матче одержали сверхволевую победу со счетом 3:2, уступая по ходу в два мяча.

    Есть основания надеяться, что и сегодняшняя игра порадует болельщиков множеством моментов и обилием забитых мячей - тем более, первые матчи текущего чемпионата обе московских команды выиграли с крупным счетом - "Динамо" после тяжелейшей ничейной первой игры с израильским "Хапоэлем Ирони" в Лиге Европы (второй матч затем москвичи с трудом выиграли и все-таки прошли дальше) дома разгромило "Ростов" с хоккейным счетом 7:3, а "Спартак" унизил "Рубин" при казанских трибунах - 4:0.

    Нас ждет интереснейшая встреча, с нетерпением ждем ее начала. Трансляция стартует в 13:30 по московскому времени.

    Поделиться