10.08.2014 13:35
    Поделиться

    Биньямин Нетаньяху: Израиль не будет вести переговоры под огнем

    Израиль не будет участвовать в переговорах в Каире, пока продолжаются ракетные обстрелы из сектора Газа. Такое заявление сделал премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху, передает ИТАР-ТАСС. Кроме того, операция "Нерушимая скала" на территории палестинского анклава будет продолжена.

    "Мы не будем вести переговоры под огнем, и ни на одном из этапов мы не заявляли, что операция завершена. Операция будет продолжена до тех пор, пока ее цель - восстановление длительного спокойствия - не будет достигнута", - подчеркнул Нетаньяху. Также израильский премьер напомнил, что обещал "операцию продолжительную, требующую выдержки и терпения".

    Напомним, в минувшую пятницу за час до завершения 72-часовго гуманитарного перемирия с палестинской территории были выпущены два минометных снаряда. Израильская делегация сразу же покинула переговоры в Каире, где пока не было достигнуто каких-либо договоренностей. После окончания перемирия израильская армия продолжила наносить удары по различным целям в Газе, палестинские радикалы в свою очередь продолжили обстрел израильских территорий.

    Напомним, операция "Нерушимая скала" продолжается с 8 июля. За это время погибли более 1,8 тысяч палестинцев, 9 тысяч получили ранения. Израильтяне потеряли 64 солдата и офицера. Палестинцы выпустили по Израилю более 3,5 тысяч ракет, армия Израиля уничтожила на территории сектора Газа около 5 тысяч целей.

    Поделиться