10.08.2014 12:54
    Поделиться

    Девять человек выжили при крушении самолета в Иране

    Девять человек остались в живых при крушении пассажирского самолета Ан-140 около Тегерана. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на иранское агентство IRNA.

    Пострадавшие доставлены в больницы и госпитали, находившиеся поблизости от места катастрофы. Спасатели обнаружили еще троих выживших пассажиров лайнера, однако все они скончались по дороге в госпиталь.

    В данный момент на месте крушения работают эксперты, которым предстоит определить причину крушения самолета.

    Напомним, что Ан-140 компании Sepahan Airlines упал через несколько минут после взлета. Он выполнял внутренний рейс между Тегераном и городом Табес. Самолет упал в лесном массиве, поэтому на земле жертв и разрушений нет. Ранее сообщалось, что катастрофа произошла в густонаселенном жилом районе.

    По последним данным, 39 человек, семеро из которых - дети, погибли в результате катастрофы. Россиян на борту воздушного судна не было. Причиной крушения самолета могла стать техническая неисправность двигателя самолета.

    Между тем

    Как сообщают зарубежные СМИ, средний возраст гражданских самолетов, эксплуатируемых иранскими авиакомпаниями, составляет 22 года. Таким образом, парк авиалайнеров четырех иранских перевозчиков, действующих в стране, давно устарел, а слабая ремонтная база и низкая квалификация иранских специалистов в этой области, приводит к частым отменам регулярных рейсов и нештатным ситуациям как на земле, так и в воздухе.

    Поделиться