11.08.2014 17:26
    Поделиться

    Хакеры сообщили о вспышке Эболы в США через твиттер Yahoo! News

    В минувшее воскресенье, 10 августа, аккаунт новостной службы Yahoo! News в Twitter подвергся взлому со стороны неизвестных хакеров, сообщает The Washington Times. Каким образом злоумышленники получили доступ к учетной записи, пока неизвестно.

    За то время, в течение которого аккаунт находился в руках взломщиков, они успели опубликовать в нем "злободневную" запись о том, что в американском городе Атланта началась эпидемия смертоносного вируса лихорадки Эбола.

    "Срочно: Вирус Эбола оказался на свободе в Атланте! Предположительно 145 человек были инфицированы с тех пор, как врачи, боровшиеся с болезнью, покинули Африку", - говорилось в сообщении, распространенном хакерами.

    Оставленная злоумышленниками запись находилась в "твиттере" Yahoo! News более десяти минут, получив несколько сотен ретвитов. После этого она была удалена администраторами страницы, которые разместили сообщение о том, что предыдущий твит был "неавторизованным".

    "Ранее с нашего аккаунта был отправлен неавторизованный твит, содержащий дезинформацию. Пожалуйста, игнорируйте его", - говорилось в записи, опубликованной администрацией.

    Напомним, что именно в Атланте, в госпитале Университета Эмори, в настоящее время проходят лечение врачи Кент Брэнтли и Нэнси Райтбол, ухаживавшие за больными вирусом Эбола в Либерии.

    Лихорадка Эбола в Западной Африке распространяется огромными темпами, и усилия врачей не могут ее сдержать. С начала февраля текущего года от вируса погибли несколько сотен человек.

    Поделиться