13.08.2014 21:20
    Поделиться

    Футболисты ЦСКА одержали 13-ю победу подряд в премьер-лиге

    Московский ЦСКА переиграл на своем поле грозненский "Терек" со счетом 1:0 в матче третьего тура чемпионата России.

    Учитывая плотный график игр, болельщики армейцев вправе были ждать от Слуцкого ротации состава, но не тут-то было. С первых минут против "Терека" на поле вышли все те же одиннадцать человек, которые на прошлой неделе переиграли на выезде "Мордовию". В линии атаки по-прежнему делается ставка на Сейду Думбия с Ахмедом Мусой, а помогать из средней линии были призваны Кирилл Панченко, Зоран Тошич и Георги Миланов.

    Что касается "Терека", то грозненцы наверняка рассчитывали на победу в игре предыдущего тура с "Рубином", которая в итоге завершилась вничью. Наставник команды Рашид Рахимов держал в уме вариант, при котором его команда большую часть сегодняшнего матча будет защищаться, но все его карты спутал быстрый гол.

    Не успели еще болельщики ЦСКА спеть все свои песни, как их любимцы распечатали ворота Ярослава Годзюра. Это Тошич после отличной передачи Думбия вышел на рандеву с голкипером гостей и открыл счет - 1:0. Выйдя вперед, хозяева заметно сбавили обороты, дав возможность "Тереку" комбинировать у своей штрафной. Другой вопрос, что подопечные Рахимова никак не могли воспользоваться этим обстоятельством. Подолгу катая мяч у центрального круга, грозненцы словно и не думали приступать к активным действиям, в то время как ЦСКА усилиями в основном Мусы пытался провести пару контратак, но все безуспешно.

    Во втором тайме преимущество полностью перешло к "Тереку". Самый реальный шанс у гостей возник на 83-й минуте, когда каким-то чудом голкипер ЦСКА ногой выбил мяч после удара Маурисио с нескольких метров. Хозяева же напрочь забыли о чужих воротах, во многом из-за травмы Думбия, который рискует пропустить матч против "Спартака". В итоге подопечные Слуцкого набрали девять очков после трех туров, а также обновили рекорд чемпионатов России, одержав 13-ю победу подряд. В следующем туре футболисты ЦСКА встретятся со "Спартаком".

    Поделиться