13.08.2014 13:39
    Поделиться

    Попытка сделать селфи на краю обрыва привела к гибели туристов

    Трагедией закончилась попытка семейной пары сделать совместное селфи на краю мыса Рока, расположенного в Португалии. Об этом пишет Huffington Post со ссылкой на данные местной прессы.

    Инцидент произошел в минувшую субботу, 9 августа. Туристы из Польши, путешествовавшие по Португалии с двумя маленькими детьми, решили сфотографироваться вдвоем на память, стоя на неподалеку от края скалы. Для этого они перебрались через защитное ограждение, установленное по периметру опасной зоны.

    Согласно показаниям свидетелей, мужчина и женщина, попытавшиеся сделать селфи, не удержались на ногах и упали вниз с огромной высоты. Их тела спасателям удалось достать лишь в воскресенье, на следующий день после трагедии.

    Португальские СМИ отмечают, что свидетелями падения туристов стали не только случайные прохожие, но и их собственные дети в возрасте пяти и шести лет. С ними в настоящее время работают психологи, а затем дети отправятся на родину в сопровождении ближайших родственников.

    Сейчас полиция занимается расследованием всех обстоятельств трагедии.

    Стоит отметить, что это уже не первая трагедия, произошедшая при попытке сделать селфи. Так, ранее в этом месяце молодой мексиканец случайно застрелился во время съемки селфи для страницы в социальной сети Facebook. Пистолет, с которым 21-летний Оскар Отеро Агилар фотографировался, оказался заряжен боевыми патронами, а смерть мексиканца стала результатом неосторожного обращения с оружием.

    Поделиться