13.08.2014 19:20
    Поделиться

    Центр Москвы перекроют из-за фестиваля варенья

    С вечера пятницы до утра воскресенья москвичам, отправляющимся на дачу на машинах, придется объезжать центр стороной. Из-за фестиваля варенья, который проходит в столице с 8 по 17 августа, для движения автотранспорта будут перекрыты Тверская улица (от Пушкинской до Манежной площади), Моховая улица (от Манежной до Лубянской площади), а  Петровка будет перекрыта на всем протяжении.

    Как сообщили "РГ" в информационном центре столичного департамента транспорта, ограничения будут действовать с 23:00 15 августа до 8:00 17 августа.

    Изменится и работа общественного транспорта: на станции метро "Лубянка" с 10 утра до часу ночи в субботу, 16 августа, будет закрыт вход и выход, расположенный в здании на Никольской улице, 12. На станции "Охотный ряд" в это же время закроют выход из северного вестибюля на Театральную площадь, а также выход из перехода в сторону Исторического музея.

    Кроме того, автобусы и троллейбусы, маршруты которых пролегают через перекрытые участки, будут следовать с увеличенными интервалами, либо изменят свой маршрут. Так, с 19часов 15 августа и до конца праздника 17 августа троллейбусы №1 будут ходить от метро "Нагатинская" до кинотеатра "Ударник"; №12 - от Больницы МПС до Белорусского вокзала. Троллейбусы 15 и 31 будут работать с увеличенными интервалами. Автобусы №12ц будут ходить от Дворца спорта "Мегаспорт" до Белорусского вокзала. Ночной маршрут Н1 - в ночь с 15 на 16 и с 16 на 17 августа - от Аэропорта Шереметьево-1 до Белорусского вокзала и от Озерной улицы до кинотеатра "Ударник"; ночной Н2 - в ночь с 15 на 16 и с 16 на 17 августа при движении к Лубянской площади будут следовать от Арбатской площади по улице  Знаменка, улица Моховая, а затем по своему маршруту.

    Также с 11:00 часов  16 августа троллейбусы №2 будут ходить от станции "Фили" до метро "Александровский сад", № 9 - от гостиницы "Останкино" до Капельского переулка; № 33 - от улицы Кравченко до кинотеатра "Ударник". Троллейбусы 44, 45, 63, автобусы 6, 25 будут работать с увеличенными интервалами.

    В районе проведения праздника будут работать эвакуаторы, предупреждает дептранс автовладельцев. Так что если бросить машину как попало - выходные могут быть испорчены нервным и хлопотным вызволением железного коня со спецстоянки. 

    Напомним, 16 августа пройдет кульминация фестиваля варенья - грандиозный фруктовый карнавал.. А в 16 часов на Лубянской площади пройдет концерт всемирно известных музыкантов - Пелагеи, Крейга Дэвида, группы "Секрет" и других. Вход на мероприятия фестиваля свободный, а пропуском в VIP и фан-зону у сцены станет фруктовый карнавальный костюм.

    Поделиться