14.08.2014 09:41
    Поделиться

    Трассу Челябинск - Екатеринбург расширят

    Участок протяженностью 15 километров федеральной автодороги М5 "Урал" станет четырехполосным с разделительной полосой, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

    Помимо этого будет построена транспортная развязка на повороте в поселок Большой Куяш в сторону Озерска, а возле населеных пунктов Ибрагимово и Карагайкуль появится шесть крытых остановок общественного транспорта. Стоимость работ - 2,8 миллиарда рублей.

    - Будет произведена не только замена асфальтового покрытия существующей дороги, но и построены две абсолютно новые полосы, с переносом коммуникаций, линий электропередач, - рассказал представитель подрядной организации Руслан Ильгамов. - Плюс - полное благоустройство, включая строительство остановочных павильонов, стоянок для большегрузов. Уже 25 сентября дорога будет готова, а все ограничения сняты.

    По словам представителя регионального управления федеральных дорог Андрея Хорошилова, трасса Челябинск - Екатеринбург очень важная - она обеспечивает деловые и торговые связи между двумя промышленно развитыми мегаполисами. Проходимость дороги - более 10 тысяч автомобилей в сутки. Кроме того, южноуральцы часто посещают торговые сети в Екатеринбурге. Также в этом районе очень много озер и баз отдыха, которые пользуются популярностью у жителей как Челябинской, так и Свердловской областей.

    Поделиться