14.08.2014 14:36
    Поделиться

    Путин утвердил программу создания военной группировки в Крыму

    Президент России Владимир Путин утвердил программу создания и развития военной группировки в Крыму. Об этом он заявил на встрече с членами фракций политических партий Госдумы в Ялте, передает ИТАР-ТАСС.

    По его словам, программа, не будет избыточной и затратной. "Мы ее не будем насыщать избыточным личным составом, избыточными вооружениями, но эта программа органично вписывается во все планы развития наших вооруженных сил, в том числе имею в виду ее территориальную составляющую", - сказал президент.

    Глава государства также отметил, что решение о воссоединении Крыма с Россией принято и изменять его не планируется. "Это все равно, что отказаться от самих себя. Это невозможно. Решение принято. "Никакой аннексии Крыма не было и нет, это воля народа,... все обвинения не обоснованы. Это нелепо, просто смешно...", - сказал Путин.

    Путин заметил, что такого рода референдум был проведен на полуострове впервые. Россия действительно использовала там Вооруженные силы, но только для того, чтобы обеспечить безопасность на время проведения референдума, напомнил российский лидер.

    Поделиться