15.08.2014 10:55
    Поделиться

    СМИ: В Москве зона платной парковки охватит 67 новых улиц

    Платные парковки появятся на площадях пяти московских вокзалов - Ярославского, Казанского, Ленинградского, Павелецкого и Курского. Об этом сообщает портал M24.ru со ссылкой на данные протоколов заседания комиссии по рассмотрению проектов комплексных схем организации движения при ЦОДД.

    Согласно протоколам, схемы организации дорожного движения разработаны для 9 улиц в районе Замоскворечье, 17 - в Красносельском районе и 30 - в Басманном районе. Впервые в зону платной парковки также войдет Южный округ - одобрено 11 улиц в Даниловском районе.

    В Замоскворечье платными станут, в частности, Серпуховская площадь, Большая Серпуховская улица и Космодамианская набережная. В Красносельском районе в число платных улиц должны попасть проспект Академика Сахарова, Комсомольская площадь, Большая Спасская улица, в Даниловском районе - Большая и Малая Тульская улицы, Даниловский Вал, Дербеневская набережная. А в Басманном районе - Спартаковская площадь, Новая Басманная улица и другие.

    Помимо Комсомольской площади платными должны стать и площади перед Павелецким и Курским вокзалами. Однако там будут созданы плоскостные парковки со шлагбаумами, а не обычные городские стоянки. В перспективе у Павелецкого и Белорусского вокзалов также должны появиться подземные паркинги.

    Поделиться