16.08.2014 21:55
    Поделиться

    "Зенит" обыграл "Уфу" и возглавил турнирную таблицу после 4-го тура

    Питерский "Зенит" переиграл на своем поле "Уфу" со счетом 1:0 благодаря точному удару с пенальти бразильца Халка. Таким образом, подопечные Андре Виллаша-Боаша набрали максимальное количество очков в первых четырех турах чемпионата - 12.

    Несмотря на не самый удачный старт в первенстве, "Уфа" в первых матчах произвела хорошее впечатление. Команда Игоря Колыванова, в отличие от других клубов, вышедших в элиту российского футбола, старается показывать атакующую игру. И все же в преддверии поединка с "Зенитом" вряд ли кто-то из болельщиков уфимцев надеялся хотя бы на ничью, уж слишком хорош сейчас "Зенит".

    Купив на неделе Хави Гарсию, наставник питерцев Андре Виллаш-Боаш дополнил свой состав полузащитником мирового уровня, с опытом игры в сборной Испании. К слову, Гарсия на этот матч остался в запасе. Весь первый тайм, впрочем, как и вторую половину, хозяева стадиона "Петровский" владели полным преимуществом, и открыли счет уже на 31-й минуте. За снос Кержакова в штрафной арбитр встречи Виталий Мешков без колебаний указал на точку, с которой не промахнулся Халк.

    Во втором тайме питерцы имели несколько отличных моментов для того, чтобы удвоить свое преимущество, но в итоге "Зенит" довольствовался победой со счетом 1:0, плюс при пустых трибунах дебютировал Хави Гарсия, вышедший на замену вместо Анатолия Тимощука.

    "Мы хотели забить второй гол, но, к сожалению, нам этого не удалось сделать. Если бы отличились, действовали бы с большей уверенностью. Мы не смогли создать такое количество моментов, как против "Торпедо" или "Урала". Мне кажется, это связано с тем, что многие футболисты хотели показать себя индивидуально", - отметил Виллаш-Боаш в интервью телеканалу "НТВ Плюс Наш Футбол" по окончании встречи.

    Поделиться