21.08.2014 14:14
    Поделиться

    Google запатентовал неприметный дизайн "умных" очков

    Компания Google зарегистрировала патент на новую версию "умных" очков Google Glass, которая делает футуристичное устройство практически неотличимым от обычных.

    Заявка под номером D710,928S оформлена в американском Бюро по патентам и товарным знакам (USPTO) на инженера Google Митчелла Хайнрика, который, по данным Glassalmanac.com, совместно с Изабель Олссон стал автором не менее трех десятков патентов на гаджет технологического гиганта.

    Технических подробностей "надеваемого дисплея" (именно так можно дословно перевести название заявки на USPTO) не приводится. В описании говорится, что с внутренней стороны находится блок управления гаджетом, а около линзы размещен экран. Судя по прилагаемым рисункам, видеокамеру разработчики спрятали рядом с левой дужкой Google Glass.

    Стремление Google максимально приблизить внешний вид "умных" очков к обычным специалисты связывают с желанием компании урегулировать разногласия, возникшие в обществе после выхода гаджета в свет. Его противники настаивают, что устройство нарушает неприкосновенность их частной жизни. Теперь же, по всей видимости, окружающие не будут возмущаться тем, что их возможно фотографируют или снимают на видео, так как попросту не отличат человека в обычных очках от пользователя Google Glass.

    Поделиться