20.08.2014 23:10
    Поделиться

    Apple назначила премьеру iPhone 6 на 9 сентября

    Два громких и долгожданных анонса гаджетов должны состояться в начале сентября. На 3 сентября в рамках берлинской выставки IFA 2014 запланировано мероприятие Samsung, на котором ожидается премьера флагманского смартфона Galaxy Note 4.

    Вероятно, он будет оснащен 5,7-дюймовым QuadHD-дисплеем с разрешением 2560 x 1440 пикселей, выполненным по технологии Super AMOLED, и получит четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 805 (2,5 ГГц). Также, по слухам, у него будет 4 гигабайта оперативной памяти.

    Новый флагман от Samsung будет работать на базе Android 4.4.3. В зависимости от модели Galaxy Note 4 получит 15, 32 или 64 гигабайта на накопителе и будет оборудован слотом для карт microSD объемом до 128 гигабайт.

    Второе громкое мероприятие из мира гаджетов назначено на 9 сентября. В этот день, как ожидается, Apple представит iPhone 6, который, по слухам, получит 13-мегапиксельную камеру, двухъядерный процессор А8, экран Retina с разрешением 1472 х 960 пикселей, а также будет оснащен небьющимся сапфировым стеклом и аккумулятором повышенной емкости. При этом источники сообщают, что оперативной памяти в iPhone 6 будет всего 1 гигабайт. Вдобавок к двустороннему коннектору Ligtning поклонники Apple вовсю обсуждают возможность появления нового USB-разъема у кабелей для зарядки iOS-устройств. Его, как и кабель Ligtning, можно вставлять в разъем любой стороной, что значительно облегчает подключение гаджета к зарядному устройству в условиях плохой освещенности. Кроме того, iPhhone 6 может быть оборудован чипом ТАС для бесконтактной оплаты покупок и модулем для беспроводной зарядки гаджета. Работать новый смартфон будет на новейшей версии iOS 8, закрытое тестирование которой ведется уже несколько месяцев.

    Инсайдеры сообщают, что Apple готовит сразу две версии iPhone 6 с экранами 4,7 и 5,5 дюйма, но будут ли они представлены одновременно и какой из них покажут раньше, пока не ясно.

    Поделиться