22.08.2014 12:48
    Поделиться

    Facebook заплатит хакерам за взлом виртуальных очков Oculus Rift

    Facebook готова заплатить хакерам, которые взломают очки виртуальной реальности Oculus Rift. Компания хочет таким образом найти уязвимые места в приобретенной за два миллиарда долларов разработке.

    Как пишет The Verge, минимальная награда оценивается в 500 долларов, величина максимальной не называется.

    По словам инженера по безопасности Facebook Нила Пула, большинство уже выявленных ошибок в работе шлема связаны с системой сообщений и отображения разделов сайта. Они не являются критичными, поскольку такие баги нередко возникают и в соцсети. Но специалисты Facebook опасаются столкнуться с неизвестными ошибками, так как для компании это первый продукт такого рода.

    - Многие технологии, используемые в Oculus Rift, никогда не применялись в аппаратных изделиях. Мы очень заинтересованы в том, чтобы какой-нибудь амбициозный хакер исследовал и нашел недостатки в платформе или "железе" виртуальных очков, - заявил Пул.

    Facebook уже неоднократно привлекала сторонних разработчиков для поиска возможных уязвимостей своих продуктов. Для этого компания открыла специальную поощрительную программу, в рамках которой только в прошлом году выплатила 1,5 миллиона долларов.

    Поделиться